Tiago Bettencourt ~ Tiago na Toca
1 de Fevereiro - Teatro da Trindade
3 de Fevereiro - Centro Cultural e de Congressos *
4 de Fevereiro - Hard Club
dEUS
3 de Fevereiro - Teatro Sá da Bandeira
4 de Fevereiro - Aula Magna
Julie & The Carjackers
11 de Fevereiro - FNAC Coimbra *
Gobi Bear
11 de Fevereiro - Teatro Locomotiva
Active Child
14 de Fevereiro - Lux
Frankie Chavez
17 de Fevereiro - Centro Cultural da Gafanha da Nazaré
St. Vincent
2 de Março - Vodafone Mexe Fest
Sean Riley & The Slowriders
18 de Fevereiro - Teatro de Vila Real
9 de Março - Teatro Académico de Gil Vicente *
30 de Março - Cine-Teatro Paraíso
Elysian Fields
17 de Março - Cine-Teatro de Estarreja
Feist
18 de Março - Coliseu dos Recreios
19 de Março - Coliseu do Porto *
Tindersticks
24 e 25 de Março - Festival para Gente Sentada
26 de Março - Cinema São Jorge
JP Simões & Márcia
30 de Março - Reitoria da Universidade do Minho
Frankie Chavez
31 de Março - Cine-Teatro de Estarreja *
We Trust
31 de Março - FNAC Coimbra
Uxu Kalhus
31 de Março - FNAC Coimbra
Rita Braga
3 de Abril - Oficina Municipal do Teatro
Birds Are Indie
13 de Abril - Biscoito *
Gobi Bear
14 de Abril - Mercado Negro *
Joan As Police Woman
27 de Abril - Lux
Walter Benjamin
27 de Abril - Maus Hábitos
Erica Buettner
27 de Abril - FNAC Coimbra
Gobi Bear
30 de Abril - FNAC Coimbra
Birds Are Indie
1 de Maio - FNAC Coimbra
1 de Maio - Oficina Municipal do Teatro (+Gobi Bear)
The Magnetic Fields
1 de Maio - Casa da Música
2 de Maio - Teatro Municipal Maria Matos
Noiserv
12 de Maio - Auditório de Espinho
Eleanor Friedberger
15 de Maio - Centro Cultural Vila Flor
Stacey Kent
16 de Maio - Cine-Teatro Avenida
17 de Maio - Centro Cultural de Belém
18 de Maio - Teatro José Lúcio da Silva
19 de Maio - Teatro Virgínia
Coldplay
18 de Maio - Estádio do Dragão
Birds Are Indie
25 de Maio - Indie.Frente Sound Fest
Flip Grater
24 de Maio - Bartô Chapitô
25 de Maio - Lugar do Capitão
26 de Maio - Indie.Frente Sound Fest (+ Erica Buettner)
The Smashing Pumpkins
26 de Maio - Festival Rock In Rio
Matt Elliott
31 de Maio - Mercado Negro *
2 de Junho - Beat Club
3 de Junho - Serralves Em Festa
Rufus Wainwright
7 de Junho - Coliseu dos Recreios
Explosions In The Sky + Yann Tiersen
7 de Junho - Festival Optimus Primavera Sound
Wilco + Yo La Tengo + Beach House + Rufus Wainwright + We Trust + Linda Martini
8 de Junho - Festival Optimus Primavera Sound *
Kings of Convenience + Death Cab For Cutie + The XX
9 de Junho - Festival Optimus Primavera Sound *
You Can't Win, Charlie Brown + Julie & The Carjackers
10 de Junho - Festival Optimus Primavera Sound *
Sabão Macaco
15 de Junho - Estúdio PerFormas *
You Can't Win, Charlie Brown + PAUS
1 de Junho - Teatro-Cine de Torres Vedras
14 de Junho - Teatro José Lúcio
15 de Junho - Teatro Académico de Gil Vicente
16 de Junho - Teatro Virgínia
22 de Junho - Teatro Aveirense *
Pearl Jam
27 de Junho - Ziggo Dome (Amesterdão) *
Birds Are Indie + Stereoboy
30 de Junho - Passos Manuel
Sunshowers
5 de Julho - Mercado Negro *
Incubus
5 de Julho - Festival Super Bock Super Rock
Regina Spektor + St. Vincent + The Shins
7 de Julho - Festival Super Bock Super Rock
The Cure + Florence and The Machine + Lisa Hannigan + Noah and The Whale + The Antlers + Mumford & Sons + Here We Go Magic + Blasted Mechanism
14 de Julho - Festival Optimus Alive *
Radiohead + Warpaint + Márcia + Mazzy Star + PAUS
15 de Julho - Festival Optimus Alive *
Franz Ferdinand + The Sounds
18 de Julho - Festival Marés Vivas
Kaiser Chiefs + Garbage
19 de Julho - Festival Marés Vivas
Gogol Bordello
20 de Julho - Festival Marés Vivas
Manu Chao
22 de Julho - Cascais Music Festival
Donavon Frankenreiter + Xavier Rudd
23 de Julho - Cascais Music Festival
Bon Iver
24 de Julho - Coliseu dos Recreios
25 de Julho - Coliseu do Porto *
Antony and The Johnsons
25 de Julho - Cascais Music Festival
Azevedo Silva
28 de Julho - Auditório da CDGO *
Ben Harper
2 de Agosto - Festival Sudoeste
Eddie Vedder
3 de Agosto - Festival Sudoeste *
Patrick Watson + dEUS
15 de Agosto - Festival Paredes de Coura
Anna Calvi + The Whitest Boy Alive
16 de Agosto - Festival Paredes de Coura
Nuno Prata + Lousy Guru
16 de Agosto - Festival Bons Sons
Ornatos Violeta + God Is An Astronaut
17 de Agosto - Festival Paredes de Coura
You Can't Win, Charlie Brown + Cosie Cherie + Linda Martini + Celina da Piedade + The Legendary Tigerman
17 de Agosto - Festival Bons Sons
Márcia + Gobi Bear + Maria João & Mário Laginha
18 de Agosto - Festival Bons Sons
Birds Are Indie + Pé Na Terra
19 de Agosto - Festival Bons Sons
Bush
2 de Setembro - Coliseu dos Recreios
Birds Are Indie + Gobi Bear
8 de Setembro - Festival Rock'Art Bairrada *
Noiserv
15 de Setembro - Teatro Loucomotiva *
Norah Jones
22 de Setembro - Campo Pequeno *
Cosie Cherie
29 de Setembro - Teatro Loucomotiva
Trampoline
12 de Outubro - Mercado Negro *
JP Simões
12 de Outubro - Cine-Teatro de Estarreja
Stereoboy
13 de Outubro - Mercado Negro
Old Jerusalem + Minta & The Brook Trout
13 de Outubro - Centro Cultural de Belém
Frankie Chavez
19 de Outubro - Teatro Académico de Gil Vicente
Dazkarieh
20 de Outubro - Teatro Loucomotiva
Emily Jane White
23 de Outubro - Auditório Municipal Ruy de Carvalho
Ornatos Violeta
25 de Outubro - Coliseu dos Recreios
26 de Outubro - Coliseu dos Recreios
30 de Outubro - Coliseu do Porto
31 de Outubro - Coliseu do Porto *
Bon Iver
26 de Outubro - Campo Pequeno *
David Fonseca
2 de Novembro - Centro Cultural de Ílhavo
Alicia Edelweiss
17 de Novembro - Perlimpimpim *
Stereoboy
17 de Novembro - Galeria Canto do Baú
Gobi Bear
24 de Novembro - Aqui Base Tango
You Can't Win, Charlie Brown + Emmy Curl
30 de Novembro - Festival Primavera Club
Minta & The Brook Trout
1 de Dezembro - Mercado Negro *
Minta & The Brook Trout
7 de Dezembro - Salão Brazil
Rita Braga
7 de Dezembro - Cine-Teatro de Estarreja
Azevedo Silva
8 de Dezembro - Mercado Negro *
Noiserv + Efterklang
8 de Dezembro - Vodafone Mexe Fest
Matt Corby
8 de Dezembro - Santiago Alquimista
Alicia Edelweiss
15 de Dezembro - Mercado Negro *